Site Logo

Экстремальные форумы XtremeLabs.org

Сообщество IT-энтузиастов, оверклокеров и продвинутых пользователей ПК

Текущее время: 26 апр 2017, 01:08

Последние сообщения в экстремальных форумах:
Последние сообщения в тематических и общих форумах:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Heroes of Might and Magic 3
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 02:46 
Administrator

Думал, стоит ли создавать общую тему по Героям.. наверно нет - уж слишком они разные получились в 3, 4 и 5 реинкарнации.
По сабжу: единственная игра, которая отняла у меня достаточно много студенческого времени. Сожалею о просиженном :shy:, но теперь уже ничего не поделаешь:) Очень захватывает, любил эту стратегию. Прошел почти все карты, доступные в базовом релизе игры версий 3-3.5, на максимальных настройках сложности - привык так с самого начала.

Не играю года три-четыре, но если среди киевских форумчан есть те, кто считает себя истинными и непобедимыми Героями - с удовольствием вспомню молодость за бокальчиком пива/стаканчиком сока на hotseat :)

В данной теме можете выражать свои мнения об игре, делиться эксклюзивными картами, секретами прохождения сложных миссий и т.д. и т.п. Приветствуются все любители Героев меча и магии третьей ревизии!

зы еще напишу пару слов по сабжу - небольшое описание пригодится

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Heroes of Might and Magic 3
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:27 
GA EVGA EVGA EV

по глупости в детстве прошел все мечи и магии от третьей до восьмой (Не герои).
А любимая игра детства StarControl - многие не застали не то что саму игру, а даже компьютеров тех,на которых я играл :D .
В целом это была первая игрулька которую начал играться, на ТУРБО86М (8086 проц, 640КилоБайт памяти, 20Мегабайт винт, 16-цветный моник)

Фанат X-вселенной (играл еще в первую элиту, прошел X-BTF в студенческие годы, немножко игрался в X-Tension, X2 Threat, X3 Reunion)
До сих пор часто слушаю музыку из X3 Reunion. Смотрел ролики из X3 Terran Confict, и пожалел что нет параллельной жизни :D

Играть уже скорее всего никогда не буду, как это могло быть раньше лет 5-7 назад. Нашлось триллиард дел интереснее убийства нарисованных пикселей.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:32 
Newbie

С огромным удовольствием играл в Heroes of Might and Magic 3... 2 часть тоже была неплохой... 5 - просто другая игра я бы сказал, но вполне играбельная.
А чуть ранее (лет на 5-10) играл в прадедушку "героев" - King’s Bounty... вот это была вещь... играл на ноуте 80286, 20мб винт (ого-го!!! даже винда влазила, и было полвинта свободно...)
Тоже нравились Мечи и магии... но после восьмой играл уже сразу в дарк мессиан (который как оказалось был продолжением тех самых мечей..)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 22:56 
Active Member

В школьные годы очень много времени провел за ней. Сначала в клубах, когда свого компьютера небыло, потом уже дома. Частенько играли с братом на хотсит, потом даже на двух компьютерах в одном доме :)
Насколько старая и примитивная уже эта игра, но всеравно иногда хочется запустить.
Начинал со вторых героев, очень даже ничего игрушка. Сейчас в 5тые иногда играю.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:16 
Newbie

У нас на работе по сетке еще два года назад гоняли третих Героев, аж гай шумел! Игра просто великая. Я бы ее поставил на одну ступень с Дюной, Вар Крафтом, Цивилизацией, Мортал Комбатом...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:07 
Member

у меня на работе, в отделе на каждом компе герои 3 стоят)))
видимо раньше народ активно рубился

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 20:45 
LN2 MaNiaK

а я до сих пор время от времени играю в третьи герои. Игруха ням ням, много времени тоже провел за ней )) щас, на нетбуке стоит) помогает скоротать некоторые, нудные лекции :D

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:30 
Active Member

Ох, помню с одноклассником рубились... 32167 :D

А потом да, были третьи, подарили на День Рождения мне когда они вышли. Возрождение Эрафии. Потом доходили слухи про Клинок Армагеддона, где появились всякие интересные нововведения, а потом уже дыхание. У меня пиратка, поставлявшаяся в zip-архивах sfx. И как-то меня надоумило распаковать дыхание в папку с клинком.

Для незнакомых с игрой - в дыхании есть кампании эрафии и дыхания (в клинке - эрафии и клинка), в клинке - можно играть за сопряжение, в дыхании - генерировать случайные карты (сопряжение выбрать нельзя).

Аналогично и редактор карт. И вот эти "герои-мутанты" получили возможно играть за все кампании (так и не удосужился пройти, в отличие от хроник героев), генерировать карты с сопряжением и в редакторе выбирать любой из трёх типов карт. Это уже спустя годы узнал, что можно пяток файлов перекинуть, а тогда это было открытием.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 07:10 
Member

А потом вышел пиратский мод - "Герои 3,5", :thumbsup: который смогл помочь продержатся фанатам серии до 5-ых героев, т.к. большинство просто тошнило от 4-ых)))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 09:40 
Active Member

Если честно - добавленного в дыхании (плюс от клинка в моих мутантах) хватило за глаза. А эти 3,5 - кошмары, горынычи, 7+ уровень существ - как-то перебором было на мой взгляд. Конечно, может я ещё сыграю в них, но любимые всё же третьи. Пятых ещё не щупал.

Зато помню классную карту в первых - замочить дракона. Дракон в центре карты, туда проходы от 4-х земель идут. Кто первый, в общем. Дракон один.
И вот если вы привыкли в третьих валить их пачками - обломитесь. Тут его реально завалить тяжко, хотя и был десяток-полтора кавалеристов и другой кодлы соответственно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 12:50 
Newbie

Antinomy писал(а):
Если честно - добавленного в дыхании (плюс от клинка в моих мутантах) хватило за глаза. А эти 3,5 - кошмары, горынычи, 7+ уровень существ - как-то здесь перебором было на мой взгляд. Конечно, может я ещё сыграю в них, но любимые всё же третьи. Пятых ещё не щупал.

Зато помню классную карту в первых - замочить дракона. Дракон в центре карты, туда проходы от 4-х земель идут. Кто первый, в общем. Дракон один.
И вот если вы привыкли в третьих валить их пачками - обломитесь. Тут его реально завалить тяжко, хотя и был десяток-полтора кавалеристов и другой кодлы соответственно.

Но дракон также.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:37 
Newbie

Главное отличие , присутствие Волшебного дракона с пуговкой на глазу, которого нет в героях 4 и 5 и прочих). Он загадчный или дракон вуду называется. не помню точно.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]